01.06.2022

Юные ленинградские спортсменки стали лучшими в стране по демонстрации техники дзюдо!

 
       27 - 29 мая в Рязани, в «Академии единоборств» прошли Всероссийские соревнования (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет. В состязаниях приняли участие мальчики и девочки 2010-2011 г.р. За медали боролись более 180 юных дзюдоистов из 5 федеральных округов России: Центрального, Южного, Уральского, Приволжского и Северо-Западного.
       Команда девочек СЗФО, в состав которой входили 3 ленинградские спортсменки, стала лучшей в стране в демонстрации техники 4-го КЮ, опередив сборные команды УФО и Краснодарского края.
       В составе сборной команды СЗФО выступали две юные дзюдоистки из Гатчинского района, воспитанницы тренера Алексея Михайлова Улитина Лидия и Копачева Ксения, а также спортсменка из Ломоносовского района Трескина Светлана (тренеры Мария Клименко и Олег Еремин).
       Необходимо особо отметить весомый вклад в подготовку сборной команды СЗФО к этому важному старту старшего тренера по резерву сборных команд Ленинградской области Ирены Ахметовой, которая успешно провела для команды недельный подготовительный учебно-тренировочный сбор в Сосновом Бору. Во многом благодаря ее стараниям, уровень владения юных спортсменок техникой дзюдо не оставил сомнений у судей относительно лидерства команды СЗФО в этом виде программы.
       Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет юных спортсменок и их тренеров, а также Ирену Арамовну, с отличным выступлением! Желаем новых спортивных успехов!