23.05.2022

В Сосновом Бору состоялся турнир по дзюдо в рамках фестиваля единоборств "Мирный атом"

 
       20-21 мая в Сосновом Бору состоялся Фестиваль единоборств "Мирный атом" - ежегодное представительное мероприятие, организатором и главным спонсором которого выступает Ленинградская АЭС. В этом году мероприятие было посвящено 30-летию АО "Концерн Росэнергоатом".
       В рамках фестиваля состоялись соревнования по дзюдо. В них приняли участие 113 юных спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининграда, Пскова и Ленинградской области, которая была представлена командами Гатчинского, Кингисеппского, Выборгского, Всеволожского районов и Соснового Бора. В турнире также принимала участие команда дзюдоистов из Донецкой Народной Республики в составе 13 юных спортсменов. Конечно, гости турнира, сумевшие добраться до Соснового Бора из объятого пламенем войны региона, пользовались всеобщим вниманием. Нужно отметить, что все расходы по проезду и участию команды ДНР в Фестивале взяла на себя Ленинградская АЭС. Для юных донецких дзюдоистов участие в Фестивале стало первой за несколько месяцев возможностью попробовать свои силы на татами - с февраля донецкие дзюдоисты были лишены возможности тренироваться и участвовать в соревнованиях.
       Соревнования прошли на высоком организационном уровне, судейство обеспечивала квалифицированная команда судей под руководством председателя Коллегии спортивных судей по дзюдо Ленинградской области, судьи международной категории Мужикова Вячеслава Александровича. Все участники, тренеры и гости соревнований остались довольны ходом и результатами борьбы.
       Победителями соревнований стали:
30 кг - Курочкин Арсений (Выборгский р-н)
34 кг - Розбицкий Всеволод (Калининград)
38 кг - Джабраилов Марат (Санкт-Петербург)
42 кг - Ярмолюк Николай (Калининград)
46 кг - Степанов Матвей (Псков)
50 кг - Мельник Егор (Псков)
55 кг - Боциев Давид (Санкт-Петербург)
60 кг - Морозов Кирилл (Выборгской район)
66 кг - Клюшин Иван (Выборгский район)
66+ кг - Тугуши Саба (Всеволожский район)
 
Протоколы соревнований опубликованы на официальном сайте ФДЛО в разделе "Результаты соревнований".