18.06.2022

    
      Радостное для всех ленинградских любителей дзюдо событие произошло на минувшей неделе в Испании, в Мадриде, где состоялся экзамен на право получения судьями по дзюдо, имеющими судейские лицензии континентальных союзов, лицензии следующего уровня - Олимпийской. Ее обладатели получают право обслуживать первенства и чемпионаты Мира, другие международные соревнования, проводимые под эгидой Международной федерации дзюдо, а также участвовать в отборе кандидатов на участие в судействе соревнований по дзюдо в программе Олимпийских Игр.
      В экзамене принял участие один из наших ведущих судей, член судейской комиссии Коллегии спортивных судей по дзюдо Ленинградской области Вано Дзамашвили. Успешно выдержав экзамен, он стал обладателем Олимпийской лицензии и первым на территории Ленинградской области судьей Олимпийской категории.
      Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет Вано Елгуджевича, желает ему новых успехов в судейской деятельности и плодотворной работы на благо развития дзюдо в нашем регионе!