03.06.2021

Юные ленинградские дзюдоисты и их родители приняли участие в фестивале дзюдо «Каскад приглашает друзей»

 

        Юные дзюдоисты и их родители из Выборга, Никольского и Гатчины приняли участие в  фестивале дзюдо «Каскад приглашает друзей», прошедшем в минувшие выходные в городе Сергиев Посад. Спортивный праздник, посвящённый 30-летию клуба «Каскад», открыли почётные гости: Чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, знаменитый борец, Олимпийский чемпион, а ныне член Совета Федерации Александр Карелин и Президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик.

        Наши спортсмены приняли участие в различных дисциплинах: сдали квалификационные экзамены на пояса, выступили в командных соревнованиях по дзюдо и демонстрации техники.  Младшие со своими родителями приняли участие в соревнованиях проекта «Семья и дзюдо». По условию этих соревнований, ребёнок выполняет задания вместе со взрослым.

        Все желающие могли принять участие в мастер-классах знаменитых дзюдоистов. Поддержать участников, поделиться своим опытом и секретами индивидуальной техники приехали чемпион Европы Кирилл Денисов, призёр чемпионата мира Михаил Пуляев, чемпион Европы Камал Хан-Магомедов и чемпион мира среди полицейских Сергей Самойлович.