01.06.2021

Поздравление Президента ЛОРОО "ФДЛО" с Международным днем детей

Уважаемые коллеги, друзья!
 
        От всей души поздравляю всех Вас с Международным днем защиты детей, который мировое сообщество отмечает с 1950 года.
        Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь, они формируют нашу личность. Именно поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие наших детей. Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение. Мы должны сделать все, чтобы наши дети чувствовали себя под надежной защитой и получили хороший старт в жизни.
       Одна из главных и общих для всех нас задач – подготовить наших детей к полноценной жизни в обществе, развить у них общественную значимость и творческую активность, воспитать высокие нравственные качества, патриотизм и гражданственность. И здесь на помощь нам, взрослым, приходит спорт - уникальное по своей эффективности средство физического и нравственного воспитания. Дзюдо, являясь не только самым популярным видом единоборств в истории человечества, но и глубоким философским учением, формирующим образ жизни и мышления, несет в себе огромный воспитательный потенциал. Не случайно основоположник дзюдо, великий педагог и мыслитель Дзигоро Кано, рассматривал свое искусство в первую очередь как средство формирования гармонично развитой личности, самопознания и самосовершенствования.
        В нашей области много талантливых ребят: спортсменов, музыкантов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на юный возраст, успешно представляют Ленинградскую область на всероссийских и международных мероприятиях. Наши юные дзюдоисты занимают среди них достойное место, регулярно завоевывая медали различного достоинства на самых престижных соревнованиях.
        Хотелось бы выразить свою признательность тренерам, преподавателям, педагогам, наставникам - тем, кто по роду своей деятельности и по велению души делает все, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались физически, духовно и нравственно, были полезны обществу.
        Подрастающему поколению хочется пожелать удач и успехов в спорте, учебе и во всех своих начинаниях, веселых каникул, новых друзей, хорошей учебы в новом учебном году, радости и здоровья! Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых.
        Взрослым же от всей души желаю иметь как можно больше поводов для гордости за своих детей и внуков, крепкого здоровья, любви, счастья и благополучия!
 
С искренним уважением к Вам,
 
Валерий Гаврилюк
Президент ЛОРОО "ФДЛО"