12.06.2022

4-5 июня в г. Раменское (Московская область) состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо "На призы Вооруженных сил Российской Федерации" среди юношей и девушек до 18 лет. В них приняли участие 337 юных спортсменов из 27 регионов России.
Два представителя Ленинградской области смогли побороться за награды этих представительных соревнований - Владимир Севастьянов из Выборга и Амина Ахметова из Соснового Бора, которые заняли 5-е места в своих весовых категориях.
      Владимир Севастьянов, выступая в весовой категории до 90 кг, одержал в предварительных поединках победы над спортсменами из Московской области и города Москвы, но уступил в полуфинале Сергею Дрынкину из Рязанской области, а поединок за бронзовую медаль проиграл представителю Владимирской области Матвею Пинигину.
      Амина Ахметова в весовой категории до 52 кг также одержала 2 победы в предварительной части соревнований, но проиграла в полуфинале Эвелине Босиек из Московской области, а во встрече за "бронзу" уступила Мирославе Галкиной из Москвы.
      Несмотря на поражения в ключевых поединках, результат участия в этих соревнованиях наших юных спортсменов следует признать успешным. Наши юные спортсмены приобрели ценный соревновательный опыт и уверенность в своих силах. Несомненно, уже в недалеком будущем они смогут претендовать на награды в соревнованиях самого высокого ранга, в том числе первенствах страны.