01.06.2022

Ленинградская сборная одержала уверенную победу в чемпионате СЗФО по дзюдо!

31 мая в Пскове состоялся чемпионат Северо-Западного Федерального округа 2022 года по дзюдо. В нем приняло участие 59 спортсменов - 42 мужчины и 17 женщин, представляющих 8 регионов страны, входящих в состав СЗФО.
       Сборная команда Ленинградской области одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 10 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые медали. При этом, представители мужской половины сборной команды победили во всех весовых категориях.
       Право на участие в финале чемпионата страны, который состоится 5-8 октября в Екатеринбурге, получили 18 представителей ленинградской команды, а 10 наших спортсменов, ставших чемпионами СЗФО, также завоевали право на участие в первой в российской спортивной истории Спартакиаде сильнейших спортсменов России, которая состоится в Казани с 20 по 29 августа.
       Чемпионами Северо-Западного Федерального округа 2022 года стали:
Мужчины
60 кг - ЭЛАМБАЕВ ВИСИТА (Тосненский район)
66 кг - ГАРАДЖА АЛЕКСАНДР (Всеволожский район)
73 кг - КАРИМОВ АБДУРАХМАН (Всеволожский район)
81 кг - БОРОК ИЛЬЯ (Сосновый Бор)
90 кг - АШАХАНОВ ШАМИЛЬ (Тосненский район)
100 кг - МАЛЫШЕВ ЯРОСЛАВ (Выборгский район)
+100 кг - ПЛУЖНИКОВ КОНСТАНТИН (Выборгский район)
Женщины
63 кг - БАШТЫРЕВА ДАРЬЯ (Всеволожский район)
70 кг - АГАФОНОВА ГАЛИНА (Киришский район)
78 кг - ПЛАХОВА АНАСТАСИЯ (Всеволожский район)
       Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет победителей и призеров Чемпионата, а также их тренеров! Желаем успешного выступления на Чемпионате страны и Спартакиаде сильнейших!